Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *

Правила дорожные детям знать положено.

27 января

В Доме детского творчества города Белово прошло занятие по ПДД "Правила дорожные детям знать положено" и викторина "Умелый пешеход", для ребят были подготовлены различные задания на знания ПДД (кроссворды, вопросы и практические задания на автогородке)
Цели занятия: повторить с учащимися особенности движения машин по скользким зимним дорогам; закрепить сведения о том, чем опасны многие зимние развлечения детей; прививать культуру поведения на дорогах.

Правила дорожные детям знать положено. Правила дорожные детям знать положено.

Правила дорожные детям знать положено.

27 января

Правила дорожные детям знать положено. Правила дорожные детям знать положено.

Уроки Мужества и Памяти

27 января

27 января — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. 27 января 2022 года в Доме детского творчества проведены Уроки Мужества и Памяти «По страницам блокадного Ленинграда», посвященные жителям и защитникам Города-Героя. Уроки состоялись в рамках реализации Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ребятам показаны  фильмы «Дорога жизни», «По страницам блокадного Ленинграда». Проведена беседа о героях ленинградцах, представлены факты из жизни окруженного города, примеры стойкости и силы жителей города.
Ребятам розданы кусочки   хлеба весом в 125 граммов - это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда. «Блокадный хлеб », является    символом  Акции памяти, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

Уроки Мужества и Памяти Уроки Мужества и Памяти

QR - коды против экстремизма

QR - коды против экстремизма QR - коды против экстремизма

Акция "Блокадный хлеб"

22 января

Учащиеся творческих объединений Дома детского творчества приняли участие во Всероссийской  акции «Блокадный хлеб».
Цель Акции - рассказать людям о блокаде Ленинграда, подвиге его жителей и его важности в ходе Великой Отечественной войны.

Педагогами и учащимися был организован пункт выдачи хлебного пайка весом в 125 граммов,  как  символ и память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех  страшных днях. Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа.

Пока мы помним о ленинградцах — они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них — это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

Акция "Блокадный хлеб" Акция "Блокадный хлеб"

22 января

20 - 22 января в г.Кемерово прошли престижные соревнования по боксу среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 гг.р., посвященные памяти мастера спорта СCСР А.Г. Ходаковского.
Учащиеся спортивного объединения по боксу Дома детского творчества стали призёрами:

Агаев Егор
Ершов Елисей
Баранов Иван
Сухавалов Даниил
Савотеев Никита
Ершов Елисей признан лучшим боксёром среди юношей 2006-2007 г.р.

Мы поздравляем ребят и тренера Салахутдинова А.А. с заслуженной победой!!!

День творчества и вдохновения

17 января

День творчества и вдохновения ежегодно празднуют 17 января. Это событие создано для того, чтобы напомнить людям о том, что не стоит подавлять в себе желание к творчеству, дать волю своим чувствам, идеям и их реализации в поле искусства. В вязи с этим в Доме детского творчества оформлена выставка авторских работ педагога дополнительного образования Чабан С.Н. Работы выполнены в технике рисования жидким акрилом. Работы автора выставлялись в музейно - выставочном центре «Вернисаж» г. Белово.

В творческом объединении "Арт дизайн" проведен АРТ час «Территория творчества», где ребята творили и фантазировали, каждый мог заниматься тем что ему по душе, плели бисером, рисовали лисичку и одуванчики, мастерили подсвечник.

В детском объединении «Пластилиновая ворона» ребята создавали мультфильм про мальчика Мишу, который хотел заняться творчеством, но не мог определиться каким.
Сегодня в Доме детского творчества творили и педагоги и ребята! Но самое главное – этот день был, наполнен уютной атмосферой тепла, старания и фантазии.

День творчества и вдохновения День творчества и вдохновения

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
652600, г. Белово, Кемеровская область - Кузбасс, ул. Юности, 10
education_belovo@mail.ru